Kontaktübersicht

Nationaltheater Mannheim


Mozartstr. 9
68161 Mannheim
Tel. 0621 1680 0



Theaterkasse am Goetheplatz


TELEFONZEITEN
Mo−Fr 9.00−19.00 Uhr | Sa 9.00−13.00 Uhr

Kartentelefon: 0621 1680 150
Kartenfax: 0621 1680 258
E-Mail: nationaltheater.kasse@mannheim.de

Schriftliche Kartenanfragen werden in der Regel montags bis freitags zwischen 9.00 und 17.00 Uhr bearbeitet.


Öffnungszeiten
Mo 11.00–13.00 Uhr | Di–Fr 11.00–18.00 Uhr | Sa 11.00–13.00 Uhr

Und an allen Vorstellungstagen im Opern- und Schauspielhaus von 18.00 bis 20.00 Uhr sowie jeweils eine Stunde vor Vorstellungsbeginn.



Theaterkasse Junges Nationaltheater


TELEFONZEITEN

Mo, Mi, Do u. Fr 9.00−12.00 u. 14.00−17.00 | Di 14.00−17.00

Kartentelefon: 0621 1680 302

Kartenfax: 0621 1680 308
E-Mail: jungesnationaltheater@mannheim.de


ÖFFNUNGSZEITEN Vorstellungskasse Junges Nationaltheater

(Brückenstr. 2, Alte Feuerwache am Alten Messplatz)

An allen Vorstellungstagen jeweils eine Stunde vor Veranstaltungsbeginn



Abonnementbüro am Goetheplatz


TELEFONZEITEN

Mo bis Fr 9.00−13.00 Uhr | Di bis Fr 14.00−17.00 Uhr
Abo-Telefon: 0621 1680 160
Abo-Fax: 0621 1680 463
E-Mail: abobuero@mannheim.de


ÖFFNUNGSZEITEN

Mo bis Fr 11.00−13.00 Uhr | Di bis Fr 14.00−18.00 Uhr



Fundraising

Mozartstr. 9, 68161 Mannheim

Leiterin Fundraising: Anita Kerzmann
Tel. 0621 1680 216, anita.kerzmann@mannheim.de
Fax 0621 1680 591


Mitarbeiterin Fundraising: Linda von Zabienski
Tel. 0621 1680 222, linda.von.zabienski@mannheim.de
Fax 0621 1680 591



Presse

Mozartstr. 9, 68161 Mannheim

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Schwerpunkt Oper und Schauspiel: Christine Diller
Tel. 0621 1680 444, christine.diller@mannheim.de


Mozartstr. 9, 68161 Mannheim

Mitarbeiterin Presse Oper, Schauspiel und Tanz: Caroline Rupprecht (Elternzeitvertretung)
Tel. 0621 1680 255, caroline.rupprecht@mannheim.de


Hebelstr. 2 - 4, 68161 Mannheim

Dramaturgie, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Tanz: Ina Brütting
Tel. 0621 1680 238, ina.bruetting@mannheim.de


Brückenstr. 2, 68167 Mannheim

Junges Nationaltheater: Michaela Oswald
Tel. 0621 1680 301, michaela.oswald@mannheim.de



Marketing und Kommunikation

Mozartstr. 9, 68161 Mannheim

Leiter Marketing und Kommunikation: Claudio Lieberwirth
Tel. 0621 1680 202, claudio.lieberwirth@mannheim.de


Education

Mozartstr. 9, 68161 Mannheim

Marketing und Education Management: Simone Doczkal
Tel. 0621 1680 389, simone.doczkal@mannheim.de
Fax 0621 1680 443


Brückenstr. 2, 68167 Mannheim

Theaterpädagogik Junges Nationaltheater: Josefine Rausch

Tel. 0621 1680 305, josefine.rausch@mannheim.de